SandBox

Пожалуйста, экспериментируйте в песочнице!

А КэмелКейс русский работает? -- Ну, я так и знал!!! Ну когда же хоть одна нормальная фики будет поддерживать РусскийКэмелКейс OutOfTheBox???

-- Ну, если PmWiki заставить работать в кодировке Windows-1251(что очень легко), то КэмелКейс работает и с русскими буквами. Это я проверил. А вот с UTF-8 не всё так гладко. Я пока занят переводом документации, но когда это будет действительно надо, могу разобраться и с этим.

Но на самом деле, идея русских ссылок мне не очень нравится. Хотя бы потому, что url с русскими буквами в адресной строке преображается во что-то жутко непотребное. От чего, в своём случае я выбрал для ссылок всегда сочинять английские названия, а в (:title:) указывать реальное название страницы. Чаще стараться использовать форму ссылок [[LinkName|+]], где в имя ссылки автоматически подставляет заголовок страницы из (:title:). Да и всё равно склонения русских слов не подходят для КэмелКейса. Holo?

Недавно пришлось столкнуться Китайской с WiFi точкой доступа. Т.е. она привезена из Китая и соответственно Web интерфейс у неё тоже на китайском. Так вот, эта история -- продолжение соображений изложеных в предыдущем абзаце. Мне удалось её успешно настроить только за счёт того, что имена ссылок все были на английском. Т.е. я буквально смотрел исходный HTML текст и находил названия элементов форм. А вот еслиб всё было на родном языке, тогда бы... нехочу даже думать. Т.е. английские названия страниц хороши тем, что их: все понимают, нельзя испортить кодировкой, они читаются всегда. Holo? 23.03.2006 04:14

Оригинал перевода PmWikiRu.SandBox - Backlinks
PmWikiRu.SandBox: редакция от September 10, 2011, at 08:48 PM